Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Нелунатик-увы » 06 июн 2017, 18:52

Начинающий2 писал(а):
06 июн 2017, 00:57
ПД "Максим Горький" в слабом состоянии встречаются, в отличном найти тяжело. Вот мой, на овале с изображением писателя царапинки от неумелой чистки, но мне нравится. Рельеф, практически, в первозданном виде.
Жалко, что не знаю Вашего имени ))). Но мне понравилось Ваше "мне нравится". По Каталогу Круглова, который чем дальше, тем больше понимаю проделал колоссальную работу по анализу той же частоте встречаемости подстаканников, подстаканник Горький имеет редкость 5. Выше писали, что подстаканник Орден Победы имеет меньшую редкость, 4.
У меня есть Горький, есть Победа. Горький заимела если честно говорить потому, что вроде нужно для полной картины (хотя не все кольчугинские подстаканники есть в наличии). А Орден Победы мне ближе. Проработкой, энергетикой (все же к войне ну может трепетное отношение это слишком будет сказано, но уважение - это точно есть). Хотя сейчас сижу и вспоминаю школьную программу - Я знаю счастье, я видел небо. Ты не увидишь его так близко, эх ты, бедняга... Блин, все же хорошо, что у нас есть Горький))).

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Начинающий2 » 07 июн 2017, 07:04

Нелунатик-увы писал(а):
06 июн 2017, 18:52
Начинающий2 писал(а):
06 июн 2017, 00:57
ПД "Максим Горький" в слабом состоянии встречаются, в отличном найти тяжело. Вот мой, на овале с изображением писателя царапинки от неумелой чистки, но мне нравится. Рельеф, практически, в первозданном виде.
Жалко, что не знаю Вашего имени ))). Но мне понравилось Ваше "мне нравится". По Каталогу Круглова, который чем дальше, тем больше понимаю проделал колоссальную работу по анализу той же частоте встречаемости подстаканников, подстаканник Горький имеет редкость 5. Выше писали, что подстаканник Орден Победы имеет меньшую редкость, 4.
У меня есть Горький, есть Победа. Горький заимела если честно говорить потому, что вроде нужно для полной картины (хотя не все кольчугинские подстаканники есть в наличии). А Орден Победы мне ближе. Проработкой, энергетикой (все же к войне ну может трепетное отношение это слишком будет сказано, но уважение - это точно есть). Хотя сейчас сижу и вспоминаю школьную программу - Я знаю счастье, я видел небо. Ты не увидишь его так близко, эх ты, бедняга... Блин, все же хорошо, что у нас есть Горький))).
Доброе утро!
Моё имя Леонид. :a_g_a: Раз уж зашла речь об этих 2-х подстаканниках, то на своём опыте полностью подтверждаю оценку Сергея Круглова. Подстаканник "Орден Победы" мне встречался не только чаще, чем "Максим Горький", но и встречался неоднократно в отличном виде, в котором "Максима Горького" никогда не видел. И цена на него слишком раздута. За него просят, как правило, намного больше, чем за подстаканник, даже превышающий его по редкости.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Нелунатик-увы » 07 июн 2017, 18:39

Начинающий2 писал(а):
07 июн 2017, 07:04
Нелунатик-увы писал(а):
06 июн 2017, 18:52
Начинающий2 писал(а):
06 июн 2017, 00:57
ПД "Максим Горький" в слабом состоянии встречаются, в отличном найти тяжело. Вот мой, на овале с изображением писателя царапинки от неумелой чистки, но мне нравится. Рельеф, практически, в первозданном виде.
Жалко, что не знаю Вашего имени ))). Но мне понравилось Ваше "мне нравится". По Каталогу Круглова, который чем дальше, тем больше понимаю проделал колоссальную работу по анализу той же частоте встречаемости подстаканников, подстаканник Горький имеет редкость 5. Выше писали, что подстаканник Орден Победы имеет меньшую редкость, 4.
У меня есть Горький, есть Победа. Горький заимела если честно говорить потому, что вроде нужно для полной картины (хотя не все кольчугинские подстаканники есть в наличии). А Орден Победы мне ближе. Проработкой, энергетикой (все же к войне ну может трепетное отношение это слишком будет сказано, но уважение - это точно есть). Хотя сейчас сижу и вспоминаю школьную программу - Я знаю счастье, я видел небо. Ты не увидишь его так близко, эх ты, бедняга... Блин, все же хорошо, что у нас есть Горький))).
Доброе утро!
Моё имя Леонид. :a_g_a: Раз уж зашла речь об этих 2-х подстаканниках, то на своём опыте полностью подтверждаю оценку Сергея Круглова. Подстаканник "Орден Победы" мне встречался не только чаще, чем "Максим Горький", но и встречался неоднократно в отличном виде, в котором "Максима Горького" никогда не видел. И цена на него слишком раздута. За него просят, как правило, намного больше, чем за подстаканник, даже превышающий его по редкости.
Леонид, приятно познакомиться - Наталья :a_g_a: . Да, к сожалению продавцы иногда слишком завышают ценовой потолок. А потому для себя решила - не торопиться, нужно надеяться, что рано или поздно всплывет по адекватной цене.
А потому удачи и Вам, ну и себе ))).

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Начинающий2 » 10 июн 2017, 10:28

Нелунатик-увы писал(а):
07 июн 2017, 18:39
Леонид, приятно познакомиться - Наталья :a_g_a: . Да, к сожалению продавцы иногда слишком завышают ценовой потолок. А потому для себя решила - не торопиться, нужно надеяться, что рано или поздно всплывет по адекватной цене.
А потому удачи и Вам, ну и себе ))).
Здравствуйте, Наталья!
Приятно познакомиться. С Наступающим праздником Вас, и всех, здесь присутствующих. По поводу "не торопиться" с Вами согласен, но иногда, когда вижу в отличном состоянии, то сразу покупаю. :-): Мне кажется, если не потороплюсь, то купят вперёд меня. :-): Вот как раз во время нашего диалога, несколько дней назад, купил несколько кольчугинских подстаканников. Один такой же по редкости, как и "Орден Победы", а два пореже. По картинкам их посчитал отличными, ещё не дошли, и вживую не видел. Один из них, кстати, в начале этой ветки не упоминался, поэтому, хотел бы сделать картинки, и спросить по нему...
И лишний раз убеждаюсь, что редкость и цена-это разные вещи. Купил те, что реже Ордена Победы, в 2-3р дешевле, как минимум, чем сегодня он предлагается в отличном виде.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Нелунатик-увы » 10 июн 2017, 17:25

Начинающий2 писал(а):
10 июн 2017, 10:28
... По поводу "не торопиться" с Вами согласен, но иногда, когда вижу в отличном состоянии, то сразу покупаю. :-): Мне кажется, если не потороплюсь, то купят вперёд меня. :-): Вот как раз во время нашего диалога, несколько дней назад, купил несколько кольчугинских подстаканников. Один такой же по редкости, как и "Орден Победы", а два пореже. По картинкам их посчитал отличными, ещё не дошли, и вживую не видел. Один из них, кстати, в начале этой ветки не упоминался, поэтому, хотел бы сделать картинки, и спросить по нему...
И лишний раз убеждаюсь, что редкость и цена-это разные вещи. Купил те, что реже Ордена Победы, в 2-3р дешевле, как минимум, чем сегодня он предлагается в отличном виде.
Ну вот, заинтриговали :du_ma_et: . Леонид, будем ждать фото того, кто не упоминается в этой ветке :a_g_a: ))).

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распростр

Сообщение Начинающий2 » 14 июн 2017, 18:43

Нелунатик-увы писал(а):
10 июн 2017, 17:25
Ну вот, заинтриговали :du_ma_et: . Леонид, будем ждать фото того, кто не упоминается в этой ветке :a_g_a: ))).
Здравствуйте!
Купил кольчугинских подстаканников вагон, и маленькую тележку. :-):
Дошли сегодня 2. Один в начале ветки упоминался, с ним понятно, "Ночная Москва", степень редкости 4. А второй не упоминался, подскажите, пожалуйста.
PS. Наталья, Вам нравятся? :-):
Вложения
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен
Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Нелунатик-увы » 14 июн 2017, 19:26

Леонид, ну что могу сказать - Кольчугинцы вообще красавцы - они тяжеленькие, солидненькие, опять-же низкая юбочка хороша :co_ol:. Гоголь и Ночная Москва именно такие. Хотя мне Москва ближе - крепкой советской поэзии и больше ))). А вообще у Вас хорошие фото ))). Так что с достойным пополнением!

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 14 июн 2017, 20:33

Спасибо, Наталья.
На "Ночной Москве" стоит клеймо ВЛ СНХ КОЛЬЧУГ.З-Д МНЦ. Вероятные годы клеймения 1757-1762. Почему его так назвали? Первый искусственный спутник Земли был запущен в конце 1957, ему и посвящён подстаканник. Я бы его назвал "Спутник". :-):
Подскажите, всё-таки, по Гоголю. Какую степень ему даёт Сергей Круглов?

Начинающий2
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 май 2017, 18:15

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение Начинающий2 » 14 июн 2017, 20:50

Нелунатик-увы писал(а):
14 июн 2017, 19:26
А вообще у Вас хорошие фото ))).
Наталья, будете смеяться, но эти снимки мною сделаны за минуту штатной камерой, которая вмонтирована в мой айпад эйр. Ничего сложного, нужно только хорошее освещение предмета. При сьёмке "Ночной Москвы" добавил немного света от лампы, тк сегодня в Москве шёл дождь, и было пасмурно.

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Рейтинг Кольчугинских подстаканников по стпени распространен

Сообщение aleks69 » 15 июн 2017, 09:47

Начинающий2 писал(а):
14 июн 2017, 20:33
Спасибо, Наталья.
На "Ночной Москве" стоит клеймо ВЛ СНХ КОЛЬЧУГ.З-Д МНЦ. Вероятные годы клеймения 1757-1762. Почему его так назвали? Первый искусственный спутник Земли был запущен в конце 1957, ему и посвящён подстаканник. Я бы его назвал "Спутник". :-):
Подскажите, всё-таки, по Гоголю. Какую степень ему даёт Сергей Круглов?
Даты такого клеймения всё же 1957-1962... :-) К запуску Первого спутника этот подстаканник никакого отношения не имеет...корпус первого был в виде шара...а тут похож на конус....Здесь просто обыкновенный сюжет, именно ночной Кремль,....башня, стена с ёлочками, звёздное небо, луна, летящий спутник(как штрих времени)....именно так всё и было....и есть :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось aleks69 15 июн 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей