Каталог А.С.Литвинского

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
Ответить
fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Каталог А.С.Литвинского

Сообщение fuji888 » 30 июл 2020, 20:11

Коллеги, кто может что-нибудь сказать о каталоге А.С.Литвинского? Он вышел два года назад в 2018 году, но остается доселе неизвестен широкой публике. На форуме есть только пара коротких упоминаний о нем. Итак, думаю для всех представляет интерес как он в сравнении с каталогом С.И.Круглова и в сравнении с мини-исследованиями, изложенными на нашем форуме (которые в определенных моментах более информативны чем каталог Сергея Игоревича).
Последний раз редактировалось fuji888 31 июл 2020, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Каталог А.С.Литвинского

Сообщение ESol » 30 июл 2020, 23:50

fuji888 писал(а):
30 июл 2020, 20:11
Он вышел два года назад в 2018 году, но остается доселе неизвестен широкой публике.
Может, благодаря своей цене в 9тр он и остаётся доселе неизвестным широкой публике? Каталог Сергея Круглова на момент выхода стОил 3тр.
Конечно, цена доллара в 2012 г. была иной, чем 2 года назад, но как-бы выбор покупать или не покупать Каталог С.Круглова даже и не стоял!!!
Но, как высказался А.Литвинский, его труд стОит этих денег.
Возможно, это и так, не видел - не знаю. Но и как в анекдоте про двух евреев о концерте Битлз, тоже говорить не хочу.
По тем картинкам, что есть в сети, сложно сказать что-то определенное.
Если у кого-то есть этот Каталог - просьба высказаться и сравнить оба Каталога

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Каталог А.С.Литвинского

Сообщение skievbashka » 31 июл 2020, 20:07

Каталог видел, держал в руках, листал.

Полиграфия отличная. Твердый переплет.

Ну а далее все как обычно.
У каждого коллекционера своя степень редкости предмета, свое видение цены и пр

Да, там есть интересные экземпляры, интересные фотки.
Брать цену, которую там указал автор на предмет - не актуально уже, от слова вообще.
Рынок меняется быстро.
Я бы в каталог прайс вообще не ставил.

Степень редкости - если у Аркаши есть такой подстакан, он ставит одну цыфирь, ежели нету - другую.
Ну все как в жизни.

Автора знаю, потому как мы с ним на одном поле долго конкурировали.
Каталог себе не покупал, так как не виду смысла.
Сугубо по моему личному мнению каталог надо носить в голове.
Что Аркаша и проделывал.

всем приятных приобретений

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей