Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Постсоветские подстаканники Кольчугино, подстаканники с эмалью, оригиналы и подделки, геральдика на подстаканниках, дарственные надписи на подстаканниках
skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение skievbashka » 04 авг 2020, 23:55

книга Круглова, на момент выхода, стоила 3 т р
это было примерно 100 баксюков тогда
моментально кто то сделал ее копию и начал продавать на молотке по 500 р + почта (если кто помнит ценник - пусть поправит)

да только конторка была весьма быстро прикрыта
и больше не отсвечивала
поиск на торентах так же мало что давал

так что я бы не говорил, что защита авторских прав не работает

ну а торрент трекеры - увы, скачать полную версию Игры престолов (все сезоны в качестве) после окончания показа
что то стало затруднительно
при том что спрос на сериал был просто сказочно огромным
но...........

fuji888
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 22:29

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение fuji888 » 05 авг 2020, 10:50

Сейчас эта книга стоит Новая минимум 5000 руб (70 баксов). Думаю это неадекватно высокая цена, учитывая что она вышла 8 лет назад и что там коллекционерами было обнаружено масса недостатков и пробелов.

Аватара пользователя
moranor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:16
Откуда: Ессентуки

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение moranor » 05 авг 2020, 19:20

skievbashka писал(а):
04 авг 2020, 23:55
ну а торрент трекеры - увы, скачать полную версию Игры престолов (все сезоны в качестве) после окончания показа
что то стало затруднительно
Что-что? "Игра престолов"? Недоступна? Удивился, и, конечно же, не полез проверять.
Премьера последней серии восьмого сезона, если верить Википедии, состоялась 19 мая 2019 года. Так вот, снилось мне, не сочтите за пропаганду, что на самом крупном отечественном торрент-трекере, название которого я здесь приводить не буду, уже 23 мая прошлого года наличествовала раздача полного восьмого сезона в 1080p. А 28 мая эта же раздача была дооформлена и стала доступна в дубляже и СЕМИ многоголосых озвучках на выбор. И доступна по сей день. А по соседству с ней, например, прекрасно валяются и остальные сезоны. Как отдельно, так и сборками в полные сколько-то там сезонов. Это к вопросу о соблюдении авторских прав на "Игру Престолов" и ее доступности для скачивания.

Ну а авторские права российского автора Круглова администрацию того самого торрент-трекера, подозреваю, волновать будут и того меньше - банально в связи с тем, что оный трекер на территории РФ благополучно заблокирован и, конечно же, гражданам нашим недоступен.
skievbashka писал(а):
04 авг 2020, 23:55
да только конторка была весьма быстро прикрыта
и больше не отсвечивала
Кстати, об этом.

Каталог вышел в 2012. Не ранее, чем примерно в 2017-2018 году я натыкался на фотокопию на Авито с прайсом что-то в районе двух тысяч. Да, на Ааито нетоварищ тоже светился относительно недолго - с пару-тройку месяцев, не больше, но - факт остается фактом, вполне себе было. А в одном из сообществ ВКонтакте фотокопию (видно было по фото), размещали в продажу в январе 2018. В январе 2019 года она также была доступна к покупке ВКонтакте уже на странице разместившего - соответствующий диалог с потенциальным покупателем под фото до сих пор не потерт, и озвучивался смешной совершенно прайс в 1390 рублей с почтовыми расходами.

В общем, с "прикрыта" и "не отсвечивает" все не так, чтобы однозначно.

Поэтому, возвращаясь к контексту нашего разговора, я повторюсь: вопрос неналичия его каталога там - только и исключительно в нежелании большинства владельцев каталога заниматься его оцифровкой, а меньшинства, если не единиц(ы) - нежелании делиться своей оцифровкой безвозмездно.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение skievbashka » 05 авг 2020, 23:11

дискуссия ушла в сторону и не отвечает теме сайта

предлагаю модератору часть банальностей удалить

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Рейтинг по редкости подстаканников Ленэмальер и Платиноприбор

Сообщение skievbashka » 05 авг 2020, 23:20

fuji888 писал(а):
05 авг 2020, 10:50
Сейчас эта книга стоит Новая минимум 5000 руб (70 баксов). Думаю это неадекватно высокая цена, учитывая что она вышла 8 лет назад и что там коллекционерами было обнаружено масса недостатков и пробелов.
для новичка это как АЗБУКА для первоклашки
будет листать и охать

5 сегодня это уже не 3 тогда
(что то Карцева с его раками вспомнил, тем более числа те же самые)
профи ее все равно будут листать, т.к. не у всех есть такая ОГРОМНАЯ подборка
эмалевых многоцветов с и без картинок
и иметь такой "костыль" на первое время весьма полезно

это мое глубоко личное мнение

со временем у вас свой каталог в голове сложится
правда для этого понадобится ВРЕМЯ и БАБОСИКИ

Ответить

Вернуться в «Подстаканники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей