Новогодняя елка из СССР

Коллекции и их оформление
анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Новогодняя елка из СССР

Сообщение анатол5 » 25 дек 2015, 13:05

Настольный перекидной календарь уже фиксирует - 25 декабря. Несмотря на непогоду, надо начинать наряжать елку. Новый Год все равно состоится и к 31 декабря уже и снег выпадет обязательно. Елка должна быть не искусственной ( пока это еще возможно) и игрушки на ней должны быть удивительными. А назовем елку - "Елка из СССР" - подарок внуку от деда ( но не Мороза). И так приступим. Что должно быть в центре? Может этот.

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение Ф.Д.С. » 25 дек 2015, 16:40

анатол5 писал(а): Что должно быть в центре? Может этот.
Вот этот должен быть в центре :-)

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение анатол5 » 26 дек 2015, 08:38

Настольный перекидной календарь фиксирует - 25 декабря. До Нового Года осталось считанные дни. Пора уже Елку наряжать. Так как наша елка из СССР, то и наряды у нее будут из этой же страны.
Приступим. Что поставить в самый центр ? Конечно же это СССР, символ счастливой страны из детства.




А что же на самом верху? Спасская башня, символ власти этой страны.




Чуть ниже расположим Космическую Диву, чтобы всегда вверх смотрела, на звезды.




С чего началась Родина - СССР? Конечно с залпа Авроры.




На залп Авроры с криками: "Вся власть - советам" откликнулись смелые и отважные люди.




И началось строительство "нашего нового мира". Мира строительства социализма.




Наши достижения мы показывали всему миру здесь, на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке.






Мир нашей стране был нужен всегда, как воздух и всему миру мы желали то же только мира.




На страже мира мы всегда стояли твердо.




И берегли мир с древних времен.




Ну а если мир надежно охранялся, то и о праздниках не забывали. Были и фестивали, и спартакиады, и конечно гордость наша - Олимпиада 1980 года.








СССР нуждалась и требовала новые рекорды и достижения. Мы осваивали Космос.




Наша страна должна была быть не среди первых, а первой. Мы первыми запустили спутник планеты Земли.




Мы выдавали на гора больше всех угля, выплавляли больше всех стали, строили новые заводы, осваивали Арктику и Заполярье. Приближались уже вплотную к социальной справедливости.




Но наступил 1991 год и на этом история сказочной страны заканчивается. Хорошо это или плохо??? У каждого свой ответ на этот вопрос. Елка наряжена. Мне остается поздравить наших форумчан с наступающим 2016 годом и пожелать всем, чтобы наша страна - Россия процветала и просияла еще ярче, чем та страна из сказки. Давайте идти вперед и не забывать то хорошее, что было.


анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение анатол5 » 26 дек 2015, 08:40

Продолжение следует.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение Нелунатик-увы » 26 дек 2015, 15:29

Анатолий, хотя елка вся облеплена металлом, но очень тепло получилось ))). Замечательная елочка!!! Надеюсь внуку понравятся украшение. Наверное между подстаканниками висят мандарины и конфеты (а какой чай без конфет???). Да и внизу поди будет еще подарочек от деда. Может Мороза. А может и не Мороза ))).

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение ESol » 26 дек 2015, 16:26

Мысль интересная! :co_ol:
Ностальгия по Великой стране :a_g_a:
Практически вся её история отражена в подстаканниках.
Анатолий, а есть общий вид ёлочки? Как всё это вместе смотрится?
Вдруг мне эта идея тоже в будущем пригодится?? :du_ma_et:
Внучка к подстаканникам вроде равнодушна, вся надежда на внука :-)
Но ему пока два месяца всего))) И, кроме маминой груди, других интересов нет :-):
Очень важно, чтобы кто-то в семье разделял наше увлечение.
А уж если внук проявит в дальнейшем интерес к подстаканникам - что может быть важнее для деда??!!!!!!! :dan_ser:

анатол5
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:00

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение анатол5 » 26 дек 2015, 19:31

Конечно же елка была использована только для фотосесии, импровизации. На самом деле и мой внук , хотя и большенький, пока не проявляет интерес к дедушкиным забавам. Но все таки я не теряю надежды , что моя коллекция будет востребованы и оценена по достоинству. В ней пока 93 подстаканника ( не алюминий и не Польша и не царизм), только мельхиор и только Советы. Хотелось бы показать ее на нашем форуме.

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение Sovok25 » 26 дек 2015, 21:21

Анатолий так показывайте коллекцию!!!!С радостью поразглядываем,вдруг чего нет в каталоге форума!А идея с ёлкой очень понравилась!!! :co_ol:
Всех с наступающими!!!!

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение skievbashka » 03 янв 2016, 02:05

ESol писал(а):Мысль интересная! :co_ol:
Ностальгия по Великой стране :a_g_a:
Практически вся её история отражена в подстаканниках.
Анатолий, а есть общий вид ёлочки? Как всё это вместе смотрится?
Вдруг мне эта идея тоже в будущем пригодится?? :du_ma_et:
Внучка к подстаканникам вроде равнодушна, вся надежда на внука :-)
Но ему пока два месяца всего))) И, кроме маминой груди, других интересов нет :-):
Очень важно, чтобы кто-то в семье разделял наше увлечение.
А уж если внук проявит в дальнейшем интерес к подстаканникам - что может быть важнее для деда??!!!!!!! :dan_ser:
ностальгия по стране
а она ли? может что другое?

увы мой многолетний печальный опыт говорит, что вот они то, внуки, больше всего прикладывают руку к распродажам
собраний дедов, бабушек и прочих пра родвтсенников.
Если дети еще как то стараются сохранить (через раз, но все же просто хранят), то внучата как раз распродают.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Новогодняя елка из СССР

Сообщение skievbashka » 03 янв 2016, 02:09

анатол5 писал(а):Конечно же елка была использована только для фотосесии, импровизации. На самом деле и мой внук , хотя и большенький, пока не проявляет интерес к дедушкиным забавам. Но все таки я не теряю надежды , что моя коллекция будет востребованы и оценена по достоинству. В ней пока 93 подстаканника ( не алюминий и не Польша и не царизм), только мельхиор и только Советы. Хотелось бы показать ее на нашем форуме.
как написал в предыдущем посте - он проявит интерес
правда не в том плане, что дедушка надеется.

потому еще при царе, богатые купцы и создавали музеи или помогали им и ТУДА отправляли свои коллекции
а не передавали потомкам
не зря же нам известны коллекции купеческие в музеях сохраненные.
а вот что было в частном владении - ГДЕ ОНО?

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей