Оформление шкафа - полки для коллекции

Коллекции и их оформление
Аватара пользователя
nzs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:59

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение nzs » 04 дек 2015, 19:46

nzs писал(а):
Блокада писал(а):
nzs писал(а):Я чищу конечно щадяще! Просто войлоком, периодически, не смываю все. Придаю блеск.
Вы должны понять, что периодичность в чистке, даже щедящим способом, постепенно снимает с подстаканников покрытие. Тем самым, Вы убиваете свои экспонаты.
Догадываюсь. Поэтому ищу проект оформления и хранения с наименьшими потерями! :-( И самое главное без ущерба здоровья своему дитя.
Конечно, здоровье любого человека дороже любого увлечения! И если придется, я полностью расстанусь с этим делом. Но, я как человек увлеченный своим делом, сначала буду искать все варианты для решения и устранения чего либо!
В целом, спасибо за ответ :-( .

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение aleks69 » 05 дек 2015, 23:12

nzs писал(а):Мне к сожалению так нельзя! Патина, это своего рода плесень, образующаяся на поверхности подстаканника.
У ребенка аллергия, как раз на это дело, как показали пробы!
Вот я и ищу варианты, наименьшего окисления своих подстаканников!
По поводу патины, которая как бы плесень...Вы не правы! Патина это не та грязь(тем более плесень) которая лежит на предмете после многолетнего использования...патина( в правильном толковании) это окислы, в данном случае металлов появившиеся от воздействия внешних факторов(прежде всего кислород и другие газы, влага, кислоты,...) К стати патина образуется и на...дереве(и даже под лаками), на керамике(не покрытой глазурью), на красках....одним словом на тех материалах которые окисляются. Получается нужно устранить воздействие всех этих факторов... и усё....короче, делайте герметичные полки... или философски отнеситесь к этому....это я на всякий случай, а не ради выпендрёжа.
Теперь что касается аллергии на патину с подстаканников...я сам аллергик, меня можно как прибор-тестер в комнату заводить и определять состояние атмосферы :hi_hi_hi: так вот окислы серебра не могут быть аллергенами....ну по крайней мере они не могут попасть в дыхательные пути с поверхности подстаканника! Вот как-то так.
Ну и на последок...войлок это абразив! Как только у Вас рука поднимается на такое....извините безобразие. :ni_zia:
Да, чуть не забыл...ещё один попался...бедненький ;;-))) Раз про полки на потолке подумывать начал, значит наш человек. Ну что же уважаемый, ПОЗДРАВЛЯЮ!

tola.bur
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:30

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение tola.bur » 22 фев 2016, 00:17

Выставлять на показ (оформлять,строить полки, стелажи и т.д)-это и есть наше подстаканное увлечение и как,где и из чего-сам решает. А вот одно в этом всем неизбежно-заканчивается место (стены) для пополнения коллекции. Очень интересная идея с потолком!! :bra_vo:
По поводу патины-мои размещены на кухонной стене, а на кухне среда агресивней чем в других помещениях и патина наростает моментально и не всегда ровно.Я сторонник патины и не считаю нужным бесконечно натирать подстаканники.Но стаканы перемываю периодически. Но был момент,когда пришлось помыть все подстаканники за несколько дней,а их было уже около 80-ти (нужно было все срочно перефотографировать).Я их отмыл и заснял на полках-красиво! :smu:sche_nie:
Сейчас новое пополнение мою,фотографирую и на полки и так и получился собственный каталог в фотографиях. viewtopic.php?f=24&t=354
Ну как-то так- в одном ответе затронул все...

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Оформление шкафа - полки для коллекции

Сообщение skievbashka » 22 фев 2016, 02:46

tola.bur писал(а):Выставлять на показ (оформлять,строить полки, стелажи и т.д)-это и есть наше подстаканное увлечение и как,где и из чего-сам решает. А вот одно в этом всем неизбежно-заканчивается место (стены) для пополнения коллекции. Очень интересная идея с потолком!! :bra_vo:
По поводу патины-мои размещены на кухонной стене, а на кухне среда агресивней чем в других помещениях и патина наростает моментально и не всегда ровно.Я сторонник патины и не считаю нужным бесконечно натирать подстаканники.Но стаканы перемываю периодически. Но был момент,когда пришлось помыть все подстаканники за несколько дней,а их было уже около 80-ти (нужно было все срочно перефотографировать).Я их отмыл и заснял на полках-красиво! :smu:sche_nie:
Сейчас новое пополнение мою,фотографирую и на полки и так и получился собственный каталог в фотографиях. viewtopic.php?f=24&t=354
Ну как-то так- в одном ответе затронул все...
на кухне есть еще одна проблема - жировой налет.
патина неравномерная от него. и другого цвета.
предметы с кухни и кладовки или антресолей кардинально отличаются.
ЧТо самое прикольное - даже при вроде как закрытой коробке.
и чем ближе к варочной поверхности - тем ситуация печальней.
Наличие вытяжку облегчает ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Коллекции и их оформление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей