"Ленэмальер"

ХАЮС, Предприятие ПАС, Эмальерная фабрика Лен-ИЗО – Ленинградская ювелирная фабрика, Красное-на-Волге. Пётр Иванович Агафонов, Село Подольское. Артель По заветам Ильича
Нелунатик-увы
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: "Ленэмальер"

Сообщение Нелунатик-увы » 13 мар 2024, 20:50

24 января 1938 года Президиум Верховного Совета СССР согласовал указ «Об учреждении юбилейной медали XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии». Также был утвержден рисунок и дано описание юбилейной награды.

Уже 22 февраля 1938 года Президиум Верховного Совета СССР утвердил награждение юбилейной медалью 25 259 человек командного, политического и начальствующего состава Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.



Юбилейные медали изготавливали на Монетном дворе. Сложнейшая задача с нуля, огромный заказ, запредельные сроки изготовления.

В связи со срочным заданием правительства к Монетному двору для помощи были откомандированы специалисты Ленэмальера:
Монтировщики: Трайнин, Викторов, Соколов, Кожевников, Волков, Волкова


Нелунатик-увы
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: "Ленэмальер"

Сообщение Нелунатик-увы » 20 мар 2024, 18:59

Великая Отечественная война.

Исполком Ленгорсовета в июле 1941 года принимает решение об организационных изменениях в системе Ленинградской Городской Промкооперации:
«Исходя их необходимости прекращения артелями производства изделий, не имеющих спроса в Ленинграде и Ленинградской области, переключения большинства артелей на изготовление продукции для обороны страны и осуществления максимальной экономии средств, Исполком Ленсовета Депутатов Трудящихся решает …отдельные предприятия, цеха местной промышленности ликвидировать, законсервировать, укрупнить с аналогичными по профилю…»



В рамках ликвидации, консервации, объединении цехов и предприятий местной промышленности и промсоюзов, выпускающую продукцию, не идущую на оборону страны, Президиум Ленгорпромсовета утвердил объединение артелей «Метгал» и «Труд-гравер» с однородной по производственному профилю артелью «Ленэмальер».
На 1 сентября 1941 года правления артелей «Метгал» и «Труд-гравер» распущены, их расчетные счета в банке закрыты и артель «Ленэмальер» произвела расчеты с подавляющей частью кредитов влившихся в нее артелей.

VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: "Ленэмальер"

Сообщение VladimirPF » 20 мар 2024, 22:45

А откуда всё про Ленэмальер?
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: "Ленэмальер"

Сообщение ESol » 20 мар 2024, 23:42

VladimirPF писал(а):
20 мар 2024, 22:45
А откуда всё про Ленэмальер?
Владимир, а можно узнать, с какой целью интересуетесь???))

VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: "Ленэмальер"

Сообщение VladimirPF » 20 мар 2024, 23:57

ESol писал(а):
20 мар 2024, 23:42
VladimirPF писал(а):
20 мар 2024, 22:45
А откуда всё про Ленэмальер?
Владимир, а можно узнать, с какой целью интересуетесь???))
Конечно можно: я использую источники нформации для написания статей в википедии. Увы не всякий источник можно использовать в википедии. К примеру, я не могу сослаться на форум: правила википедии очень ограничивают использование форумов, соцсетей и тд.
Именно по этому и интересуюсь источниками по Ленэмальеру.
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: "Ленэмальер"

Сообщение ESol » 21 мар 2024, 00:55

Владимир, ну я примерно так и представлял Ваш ответ)
Наталья ищет материалы для форума месяцами, годами, тратит на это своё личное время, ездит в Питер и в Москву в архивы, там заказывает материалы, иногда заказывая эти материалы по эл.почте в архивах за свой счёт (а это стОит немалых денег - иногда превышая суммы в десяток-другой тысяч рублей) - и это всё для того, чтобы бесплатно выложить это всё на всеобщее обозрение на нашем форуме. Многие на нашем форуме способны на это????
Скажу ещё - мы собираем материалы для тем так же очень и очень долго - недели, месяцы, годы, и потом видим свои труды на разных площадках даже без упоминания от том, откуда это всё взято, да ещё и с восторженными комментариями!!!
Каково, а?????
Надеюсь, мой посыл понятен?) И вопрос, адресованный Наталье, считаю некорректным.
Я не против Вас, не против Википедии, но мне не нравятся её правила

VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: "Ленэмальер"

Сообщение VladimirPF » 21 мар 2024, 09:34

ESol писал(а):
21 мар 2024, 00:55
Скажу ещё - мы собираем материалы для тем так же очень и очень долго - недели, месяцы, годы, и потом видим свои труды на разных площадках даже без упоминания от том, откуда это всё взято, да ещё и с восторженными комментариями!!!
Каково, а?????
Надеюсь, мой посыл понятен?) И вопрос, адресованный Наталье, считаю некорректным.
Я не против Вас, не против Википедии, но мне не нравятся её правила
Хорошо, я больше не буду спрашивать "откуда дровишки?".
На, а недовольство правилами википедии дело личное. Главное, что каждый, и вы в том числе, можете без ограничений пользоваться википедией.
И, в свою очередь, если я смогу найти, что то интересное для форума, я с удовольствием предложу это вам.
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: "Ленэмальер"

Сообщение ESol » 21 мар 2024, 09:58

VladimirPF писал(а):
21 мар 2024, 09:34
недовольство правилами википедии дело личное
Владимир, меня вот удивляет такое правило - ссылку на печатное издание, в котором может содержаться дичайшая ересь, и которую исправить в данном печатном издании никаким образом не возможно, можно вставить, а вот ссылку на форум оставить почему-то нельзя

VladimirPF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 12:36

Re: "Ленэмальер"

Сообщение VladimirPF » 21 мар 2024, 10:24

ESol писал(а):
21 мар 2024, 09:58
Владимир, меня вот удивляет такое правило - ссылку на печатное издание, в котором может содержаться дичайшая ересь, и которую исправить в данном печатном издании никаким образом не возможно, можно вставить, а вот ссылку на форум оставить почему-то нельзя
Я готов расскрыть все коварные тайны википедии и объяснить её правила, но стоит ли это делать в специализированной ветке форума, посвящённой другой теме? Может мне стоит создать тему в разделе "Разговоры обо всём"? Ну, к примеру, сделаю тему "Подстаканники в википедии"?
Все изображения, сделанные мной и размещённые на форуме podstakanoff.net, можно использовать по лицензии CC BY 4.0

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: "Ленэмальер"

Сообщение ESol » 21 мар 2024, 10:29

VladimirPF писал(а):
21 мар 2024, 09:34
каждый, и вы в том числе, можете без ограничений пользоваться википедией.
Владимир, для составления Каталогов нашего форума - Каталога подстаканников и Каталога ложек, я использую только личные фотографии и фотографии из коллекций форумчан, которые мне присылают.
Знаю, что некоторые из коллекционеров составляют личные каталоги, и вполне могут брать фотографии для этого из каталогов нашего форума, я не против.
Но вот когда берут наши фото для печатных изданий, получая от этого определенные денежные средства - я почему-то против.
Почему нельзя написать мне и спросить - можно взять фотографии??? Я ведь не откажу.
Так ведь ещё и в позу встают!!!!! Такое уже было, и не единожды.
Я не забиваю наши фото защитными надписями по всему полю, как это делают многие, хотя вполне могу это сделать.
И всегда спрашиваю у форумчан - можно ли использовать их личные фото для Каталогов, никогда не беру без разрешения.
Ладно, всё это эмоции, но высказаться по этому поводу всё равно нужно было

Ответить

Вернуться в «Производители подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей