Предшественник. Подстаканник Лебеди

Парные подстаканники, Завод Платиноприбор. Разновиды рисунка тулова, разновидности подстаканника Советский космос, разновидности подстаканника Крыжовник
Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение Нелунатик-увы » 14 фев 2014, 18:19

olav, а я не поняла, а что Вы показали :du_ma_et: ??? Такое вижу впервые :sh_ok: . А какое клеймо на подстаканнике и блюдце? А какой металл? Чашечка как влитая - она в комплекте, или это подбор??? Очень нежный наборчик :-ok-: !

olav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:09

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение olav » 16 фев 2014, 18:08

Нелунатик-увы писал(а):olav, а я не поняла, а что Вы показали :du_ma_et: ??? Такое вижу впервые :sh_ok: . А какое клеймо на подстаканнике и блюдце? А какой металл? Чашечка как влитая - она в комплекте, или это подбор??? Очень нежный наборчик :-ok-: !
Уважаемая(?) Нелунатик! Спасибо за Ваш интерес к моему гарнитурчику. Насчет подбора - не знаю, но клейма одинаковые как на самом подстаканнике, так и на блюдце. И предметы (в том числе фарфоровый стаканчик) сидят один в один, как влитые. Неужели Вы никогда не встречали подобное? Это явно сделано не в одном экземпляре. А может ли такое быть, что это не кофейный, а детский набор? И специально ли для него делался этот стаканчик (костный фарфор, клеймо просвечивает с обратной стороны)? Думала Вы мне подскажете, а то я совсем запуталась. Сделала несколько снимков клейм металлических предметов и ручки.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение Нелунатик-увы » 16 фев 2014, 18:51

Офигеть. Я в клеймах не очень. Но по мне Пискарев! Значит его стоимость - ого-го! Но не все решается стоимостью. Поверьте, я в свое время искала кое-что по Пискареву. В Интернете такого однозначно не видела. Лебеди, да, были. Ручку такую у него не видела. Насколько я понимаю, были подстаканники кофейный, небольшие. Сейчас посмотрела материалы по каталогу Хлебникова - у него делали для детей, но это "гремушки, кастрюли (???), копилки". Но это не значит, что для детей не изготавливали такую красоту. Но вроде такое производилось как Варшава, может Германия. А тут такая картинка - наше ))). И какое! Берегите! Оно того стоит! И еще. Все-таки мы не продавцы, через чьи руки проходит многое. А мы просто пролистываем картинки, которые размещают в интернете. Поэтому просто спасибо, что показали. Повторю еще раз - смотрится очень нежно.

olav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:09

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение olav » 16 фев 2014, 19:22

Нелунатик-увы писал(а):Офигеть. Я в клеймах не очень. Но по мне Пискарев! Значит его стоимость - ого-го! Но не все решается стоимостью. Поверьте, я в свое время искала кое-что по Пискареву. В Интернете такого однозначно не видела. Лебеди, да, были. Ручку такую у него не видела. Насколько я понимаю, были подстаканники кофейный, небольшие. Сейчас посмотрела материалы по каталогу Хлебникова - у него делали для детей, но это "гремушки, кастрюли (???), копилки". Но это не значит, что для детей не изготавливали такую красоту. Но вроде такое производилось как Варшава, может Германия. А тут такая картинка - наше ))). И какое! Берегите! Оно того стоит! И еще. Все-таки мы не продавцы, через чьи руки проходит многое. А мы просто пролистываем картинки, которые размещают в интернете. Поэтому просто спасибо, что показали. Повторю еще раз - смотрится очень нежно.
Спасибо большое за оценку моих вещиц. А то на других собирательных форумах меня совсем затуркали - каминные гобеленчики малороссийским послевоенным болгарским крестиком обозвали, предположительно серебряную печать-подвеску к шатлену - гравировкой деревенского кузнеца обнищавшему графу из олова и т.д. и т.п. Но по подстаканнику - это явно серийный вариант и это действительно очень странно, что больше, как у меня такого ни у кого не сохранилось. Очень трудно представить. Мне нравится, что это именно гарнитур, а не просто собранные предметы. Я думала, что это только мне такого не встречалось. И, кстати, я не совсем в курсе - насколько именно может быть это ценно? У меня есть еще несколько любопытных предметов - скоро обязательно выложу.

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение Нелунатик-увы » 16 фев 2014, 19:54

olav писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):Офигеть. Я в клеймах не очень. Но по мне Пискарев! Значит его стоимость - ого-го! Но не все решается стоимостью. Поверьте, я в свое время искала кое-что по Пискареву. В Интернете такого однозначно не видела. Лебеди, да, были. Ручку такую у него не видела. Насколько я понимаю, были подстаканники кофейный, небольшие. Сейчас посмотрела материалы по каталогу Хлебникова - у него делали для детей, но это "гремушки, кастрюли (???), копилки". Но это не значит, что для детей не изготавливали такую красоту. Но вроде такое производилось как Варшава, может Германия. А тут такая картинка - наше ))). И какое! Берегите! Оно того стоит! И еще. Все-таки мы не продавцы, через чьи руки проходит многое. А мы просто пролистываем картинки, которые размещают в интернете. Поэтому просто спасибо, что показали. Повторю еще раз - смотрится очень нежно.
Спасибо большое за оценку моих вещиц. А то на других собирательных форумах меня совсем затуркали - каминные гобеленчики малороссийским послевоенным болгарским крестиком обозвали, предположительно серебряную печать-подвеску к шатлену - гравировкой деревенского кузнеца обнищавшему графу из олова и т.д. и т.п. Но по подстаканнику - это явно серийный вариант и это действительно очень странно, что больше, как у меня такого ни у кого не сохранилось. Очень трудно представить. Мне нравится, что это именно гарнитур, а не просто собранные предметы. Я думала, что это только мне такого не встречалось. И, кстати, я не совсем в курсе - насколько именно может быть это ценно? У меня есть еще несколько любопытных предметов - скоро обязательно выложу.
Да, целостность всегда в цене. Это большая редкость, тем более фарфор так хрупок. По цене правда не знаю. Сейчас в личку напишу Вам сайт, на котором очень хорошие специалисты по серебру, надеюсь, они помогут.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение skievbashka » 17 фев 2014, 01:05

olav писал(а):
Нелунатик-увы писал(а):Офигеть. Я в клеймах не очень. Но по мне Пискарев! Значит его стоимость - ого-го! Но не все решается стоимостью. Поверьте, я в свое время искала кое-что по Пискареву. В Интернете такого однозначно не видела. Лебеди, да, были. Ручку такую у него не видела. Насколько я понимаю, были подстаканники кофейный, небольшие. Сейчас посмотрела материалы по каталогу Хлебникова - у него делали для детей, но это "гремушки, кастрюли (???), копилки". Но это не значит, что для детей не изготавливали такую красоту. Но вроде такое производилось как Варшава, может Германия. А тут такая картинка - наше ))). И какое! Берегите! Оно того стоит! И еще. Все-таки мы не продавцы, через чьи руки проходит многое. А мы просто пролистываем картинки, которые размещают в интернете. Поэтому просто спасибо, что показали. Повторю еще раз - смотрится очень нежно.
Спасибо большое за оценку моих вещиц. А то на других собирательных форумах меня совсем затуркали - каминные гобеленчики малороссийским послевоенным болгарским крестиком обозвали, предположительно серебряную печать-подвеску к шатлену - гравировкой деревенского кузнеца обнищавшему графу из олова и т.д. и т.п. Но по подстаканнику - это явно серийный вариант и это действительно очень странно, что больше, как у меня такого ни у кого не сохранилось. Очень трудно представить. Мне нравится, что это именно гарнитур, а не просто собранные предметы. Я думала, что это только мне такого не встречалось. И, кстати, я не совсем в курсе - насколько именно может быть это ценно? У меня есть еще несколько любопытных предметов - скоро обязательно выложу.
обзывают - обычно на лоха игра. зафуфлить
а потом задешево купить
потому и валят грузево на уши

на счет не сохранилось - не думаю.
просто лежит и никто не знает что оно стоит
а кто то просто не показывает

отлично что сохранилось вместе
это супер

olav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:09

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение olav » 17 фев 2014, 17:38

Всем огромное спасибо. Попробую воспользоваться Вашими советами. А пока ещё технические подробности: вес подстаканника без фарфорового стаканчика - 80 гр., блюдечка - 90 гр. высота подстаканника "в холке" (до самой высокой точки изгиба ручки) - 7 см. А с сохранностью фарфора - увы, :-( есть трещина....


Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение Нелунатик-увы » 17 фев 2014, 20:39

olav, а вот к Вашему кофейному подстаканнику и его окружению родственнички :smu:sche_nie: . Но я уверена, что это единичные вещи, даже если они где-то есть еще.




Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение Нелунатик-увы » 18 фев 2014, 17:06

Вот такой подстаканничек - лот 407, весом в 94,4 грамм был продан через аукционный дом Гелос в октябре 2010 года за 95 000 НДР (уж какой процент берет за услуги Гелос - без понятия :ne_vi_del: ). Это немножко о цене. Но по мне не все ценой определяется. Ценность его выше :smu:sche_nie:


Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Предшественник. Подстаканник Лебеди

Сообщение ESol » 18 фев 2014, 17:21

Думаю, стоит принять ещё во внимание, что на Гелосе подстаканник без блюдечка, и с неродным стеклянным стаканом.

Ответить

Вернуться в «Разновидности подстаканников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей