Музей подстаканников Сергея Клуглова

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение ESol » 28 сен 2015, 19:44

Эх, давненько я никуда не выбирался!!((((
Вот уж и лето прошло, и сентябрь на исходе.
И вот в прошлую субботу наконец выдался свободный денёк, и погода такая классная!!
И по приглашению Сергея Круглова решил я посетить его Музей подстаканников!



Одна из "жемчужин" коллекции Сергея - кольчугинский Металлург хранится не в витрине музея, а в сейфе.
Для меня его извлекли на свет)



Скажу больше - позволили такое "кощунство" - попить из Металлурга чай!!!



Сергей рассказал, на каком принципе построена экспозиция Музея, ведь в нём находится не вся коллекция Сергея, а лишь часть её



В музее, кроме подстаканников, собрано много предметов, так или иначе связанных с чаепитием











Коллекция Сергея Круглова недавно была включена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая большая коллекция подстаканников (около 2000 штук), а так же в Книгу рекордов России!



К сожалению, по времени я был ограничен, разглядеть экспонаты смог, но не удалось многое запечатлеть((

В конце нашей беседы попросил Сергея подписать мне мой экземпляр его Каталога подстаканников (ну а как без этого??)) :co_ol:



Тем, кто захочет посетить Музей подстаканников Сергея Круглова, сообщу, что Музей находится по адресу:
Московская обл., г.Мытищи, ул. Благовещенская, д.9
Работает музей со среды по воскресенье с 11 до 18 часов, выходные дни понедельник и вторник
Но, чтобы встретиться с Сергеем, лучше договориться об этом заранее

Sovok25
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:49
Откуда: обл.Луганская

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение Sovok25 » 28 сен 2015, 20:15

Класс! :dan_ser: Глаз радует!И я хочу в музей,с радостью бы с Сергеем пообщался,только возможности попасть в Москву нет....Хотя там когда то лет 5 проработал.Так а почему выставлена не вся коллекция?И я так понимаю что в объектив не все витрины попали?

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение ESol » 28 сен 2015, 20:20

Мне тоже в одну сторону 350 км пилить пришлось(((
В экспозиции всего около 600 предметов, в коллекции Сергея уже больше 2000 подстаканников - а площадь Музея всё же ограничена.
Может, Сергей сам попозже ответит на этот вопрос?!

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение Ф.Д.С. » 28 сен 2015, 21:00

Ахренеть :bra_vo: !!!! Я в шоке!!!! Вот это красотища :co_ol: !!! Есть стимул к чему стремиться. :smu:sche_nie: :-ok-:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение ESol » 28 сен 2015, 21:18

Да!!!!!!!!!
А если бы увидели отдельно все подстаканники, ахренели бы ещё больше!!!!
Рариков там хватает!!!!!

Ф.Д.С.
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:34
Откуда: Новгородской губернии.

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение Ф.Д.С. » 28 сен 2015, 21:28

ESol писал(а):Да!!!!!!!!!
А если бы увидели отдельно все подстаканники, ахренели бы ещё больше!!!!
Рариков там хватает!!!!!
И сколько же лет этой коллекции?
Жаль фото не кликабельны, хорошенько не разглядеть!
Евгений, а что за номера возле предметов? Если не ошибаюсь, это номера согласно списков в буклетах, на стойках, возле витрин?
И ещё вопрос, предметы как то чищены или они в патине, как у всех у нас? Просто по фото, как то всё блястюче выглядит.

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение ESol » 28 сен 2015, 22:04

Дмитрий, коллекции Сергея 10 лет.
Номера у подстаканников и других предметов соответствуют номерам в буклетах, чтобы экскурсантам было легче понять, что есть что (как и во всех других музеях).
Подстаканники в патине, как и у нас)))





Если бы на сайте была возможность подробно рассмотреть всю экспозицию - зачем тогда идти в музей??)))
Должны же быть какие-то этические рамки)

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение Нелунатик-увы » 28 сен 2015, 23:54

Все здорово )))!!!! Просто здорово ))). Евгений, какой Вы хитренький - книгу Сергея Круглова с собой прихватили ))). А чаек то вкусный из Металлурга????
Хорошо, что показаны предметы чаепития, а не только одни подстаканники - получается целостность восприятия чайной темы. Все же когда рамки раздвигаются, все смотрится динамичнее.
Порадовали номера экспонатов - все можно определить, недавно была в музее Фаберже в Питере, а нет там такого - уникальные предметы, а чье - фиг его знает. Экран на стене, что это )))???? Евгений, а книга отзывов есть )))??? Написали что-то )))???
В общем музей работает, а это классно )))!!!!

aleks69
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:19

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение aleks69 » 29 сен 2015, 00:06

Евгений, огромное спасибо за репортаж и напоминание....отрыв башки....причём полный!!!
Очень порадовал основательный и комплексный подход к формированию коллекции!
Мытищи, можно сказать на соседней улице....всё дела, дела...на фига они нужны, если такую красоту нет времени посмотреть? :dr_ink:

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Музей подстаканников Сергея Клуглова

Сообщение ESol » 29 сен 2015, 00:07

Наталья, вот про Книгу отзывов забыл Сергея спросить((((((((((
А экран на стене - это монитор.
На мониторе можно крупным планом рассмотреть интересные подстаканники, какие-то детали на них, которые не видны из-за стекла.
Так же демонстрируются интересные кадры из фильмов, связанные с подстаканниками.
Например, в одном американском фильме о Ленине Ильич пьёт чай из стакана, который только что вытащил из подстаканника, и потом опять ставит стакан в подстаканник!!! ;;-)))

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей