Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Ассоциации, связанные с подстаканниками, подстаканные загадки
Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение ESol » 04 сен 2012, 18:25

Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова



1 сентября многим был разослан по почте, а москвичам доставлен курьерами Каталог подстаканников Сергея Круглова.
Некоторые из нас уже смогли его просмотреть, и, наверняка, появились какие-то мысли.
Этими мыслями и прошу поделиться в этой теме!

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение Нелунатик-увы » 04 сен 2012, 23:09

Не надо!!! Пока я не прочитала ))).

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение skievbashka » 08 сен 2012, 00:50

а мне что то не захотелось его покупать
сначала хотел. а потом обламался
подумал - ну а зачем он?
базовой информацией владею
что к чему тоже понимаю
купить ради рассматривания картинок - дык я могу их каждый день на молотке и пр ресурсах разглядывать
ссылки на серебро и пр - так есть ресурсы, где много чего расписано
(к примеру один весьма уважаемый англоязычный ресурс ссылается на клейма по серебру и описания проб у Постниковой-Лосевой - уважают)
история заводов краткая - ну я не фанат таких вещей

вот если бы там хоть какие то цены были указаны - купил бы
Аверс хоть и указал безбашенные цены, но на них по фалере постоянно ссылаются
и люди знаю - бери на эти знаки пол цены, на эти чертверть, а на это всю да еще накинь
и работает

а степень редкости я в дензнаки не трансформирую

ну это мое мнение
лежит у меня уже несколько каталогов по комсомольской тематике
и доставал я их только в самом начале
а потом понял что бесполезно
разве что сделать копии и тыкать продавцам - это ищу
в фалере это может сработать
а тут - сомневаююсь

Ладно

всем хороших выходных

Аватара пользователя
ESol
Администратор
Сообщения: 9690
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:28

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение ESol » 08 сен 2012, 05:38

А я жду, чтобы посмотреть, что уже найдено про подстаканы, а чего нет. В какую сторону можно дальше рыть, а в какую уже не стоит.
Насчёт цен сомневаюсь, хотя не плохо бы, конечно, было. Ведь не ткнёшь продавцу на Молотке Каталог по поводу выставленной им цены. Я попытался пару раз написать в обсуждение лота, объяснить - меня послали глубоко и подальше, а лоты перевыставили, чтобы в обсуждениях ничего про цену не было. С тех пор успокоился, пусть хоть какие цены ставят. Если уж продавец в курсе цен, так он и ставит адекватные, а если человеку хочется продать алюминьку за 3000, то ему хоть десяток каталогов покажи, он не снизит цену.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:59

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение Helga » 08 сен 2012, 10:46

А мне интересно и картинки посмотреть, и в истории предприятий разобраться, и клеймо определить. Поэтому я каталог приобрела. Все же это первый труд, посвященный подстаканникам. Надеюсь, почта России мне доставит его не сегодня-завтра.
А цена, я тут согласна с Евгением, понятие относительное. К одному знаменателю сложно подвести. Мне тоже совсем непонятно, почему, к примеру, Минин и Пожарский стоит в предела- 300-500 руб., а Чапаев в 10 раз больше? Ведь железяка-то одинаковая! И такого быть не должно. А попытаться составить каталог "правильных" цен невозможно. На всех не угодишь. Тем более, в последнее время большую роль играет не истинная ценность вещи, а толщина кошельков 2-3 коллекционеров подстаканников. И это соревнование кошельков мы постоянно видим на Молотке.

Улар
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:05
Откуда: Сам не пойму. И откуда я?

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение Улар » 08 сен 2012, 12:22

Заглянул в свое портмане. Взгруснулось :ny_tik: . Так что про кошелек, это точно.
Сейчас достаточно тех, кто имеет большие коллекции. Но информацией делится не каждый :ts_ss: . Каталог еще не получил, но зараннее отношусь с уважением к труду товарища Круглова. Которого так не хочется господином называть.

skievbashka
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:16

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение skievbashka » 11 сен 2012, 00:28

время товарищей прошло
мне, к примеру, не ахти нравится обращаться - ой женщина, у вас перчатка упала
или платок из коляски выпал
а то вообще некоторые тетеньки выдают - ой мамаша, у вас выпало из коляски
или - ой, муужчыына, у вас упало (на пол шестого что ли?)
а вот шановна панi, очень даже
но советы прочто сидят в башке

на западной обращения "товариш" (товарыш - товарищ) давно не слышал
пан и досвидос
Шановний пан Сергiй и понеслась

меня правда там клинит сугубо на русский причем частенько с поволжским акцентом (2 года на Волге сказываются)
а в Москве часто густо не мог переключится с суржика

про поляков вообще молчу
они и при социализме пан та панi использовали
и нормалек

как задорнов говорил - разложи слово на слагаемые - товарищ - "товар ищи"
прикольно

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение Нелунатик-увы » 13 сен 2012, 00:31

Философ ))). Так интересно читать мысли Сергея :smu:sche_nie: . Не набор книжных слов, а именно мысли.
А мне пришли Каталоги :ya_hoo_oo: ! Хочу похвастаться, решила, что если брать, так брать. Один ни то ни сё. Или не то не сё. Еле до дома дотащила - почти 4,5 кг!!! За две штуки. Но вскрывать не стала. Жду настроения :tema-close: . Надеюсь, оно когда-то появится :an)(gel: .

Нелунатик-увы
Сообщения: 6569
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:53
Откуда: Из Ленинграда

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение Нелунатик-увы » 15 сен 2012, 12:15

Вскрыла Каталог. Не оставил равнодушным - сильная вещь. Уровень, система, подача. Класс!
Сергей Круглов заслуживает уважения! Умнейший Коллекционер, который создал отличную команду из профессионалов: историка - прекрасные архивные находки, фотографа, дизайнера... Было мощное желание, есть прекрасный результат. Конечно, кое-что в последствии доработается, дополнится, но уже сейчас - 10 баллов!

Но. А мне было приятно узнать, что и мы что-то можем.
Первый раз понятие Разновид появился у нас ))).
Первый раз список клейм по предприятиям в зависимости от годов появились у нас ))).
Первые рас список разновидов по ручкам появились у нас ))).
Количество некоторых разновидов по ручкам и клеймам больше у нас ))). Пример - количество разновидов ручек Платиноприбора в Каталоге у Сергея - 6. У нас на десяточку поболе ))).
...
И вообще мы много что разместили и опубликовали для просмотра первые ))).
Так. Что-то меня понесло. Пойду попью чайку и остужу гордыню.

графолон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:01

Re: Обсуждаем Каталог подстаканников С.Круглова

Сообщение графолон » 15 сен 2012, 17:57

Нелунатик-увы писал(а):Вскрыла Каталог. Не оставил равнодушным - сильная вещь. Уровень, система, подача. Класс!
Сергей Круглов заслуживает уважения! Умнейший Коллекционер, который создал отличную команду из профессионалов: историка - прекрасные архивные находки, фотографа, дизайнера... Было мощное желание, есть прекрасный результат. Конечно, кое-что в последствии доработается, дополнится, но уже сейчас - 10 баллов!

Но. А мне было приятно узнать, что и мы что-то можем.
Первый раз понятие Разновид появился у нас ))).
Первый раз список клейм по предприятиям в зависимости от годов появились у нас ))).
Первые рас список разновидов по ручкам появились у нас ))).
Количество некоторых разновидов по ручкам и клеймам больше у нас ))). Пример - количество разновидов ручек Платиноприбора в Каталоге у Сергея - 6. У нас на десяточку поболе ))).
...
И вообще мы много что разместили и опубликовали для просмотра первые ))).
Так. Что-то меня понесло. Пойду попью чайку и остужу гордыню.
Я согласен с Нелунатиком, труд серьезный и каталог получился, что надо, и хоть первый, но блин не комом. И согласен со второй частью, что у нас тоже можно узнать новое. Например я не увидел некоторых подстаканников, и которые появятся впервые у нас, кроме того там не поднята тема подстаканных наборов, кстати и у нас тоже не видно, думаю, что в ближайшие дни покажу. Графолон

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей